7 декабря 2018 г.

Как сложилась судьба звезды поколения девяностых Кая Метова

Кай Метов. Лилия Шарловская

Ровно четверть века назад свет дебютный альбом молодого певца с именем Кай Метов «Position № 2», заглавная песня неожиданно стала настоящим хитом. Пока синглы с композицией как пирожки, журналисты упражнялись в остроумии, творчество дебютанта. годы. тех авторов мало кто вспомнит, а артист по-прежнему колесить по стране со своим старым шлягером.

Когда «Position № 2» стала звучать отовсюду, не знал, как выглядит этот Кай Метов. того, некоторые были уверены, что имени у нет, псевдоним — Кайметов. Именно так подписывали от самопальные с его песней. И по разным городам и весям выступали мошенники, даже близко не были похожи на реального Кая.

На самом деле полное имя музыканта — Кайрат, в с казахского означает «энергия, сила, мощь, упорство». Родился он в Казахстане, в нем перемешалось кровей, мама — из Подмосковья, а отец — с корнями. Родители Метова не имели отношения к искусству. — физик, — воспитатель. И когда пятилетний заявил, что хочет заниматься музыкой, никто его всерьез не воспринял.

Но он все-таки стал музыкантом. Еще в Кай поступил в имени Байсеитовой. Потом Министерство Казахской ССР перевело его, одаренного ученика, в Москву, и он в музыкальной школе Московской консерватории по скрипки. А для души у него всегда на первом месте рояль. этот числится в его техническом последних лет. Чтобы показать, что Кай Метов — это не только «Position № 2», но и инструментальная музыка.

Пик славы Кая пришелся на «лихие девяностые». С коллегой Машей Распутиной
Пик Кая на «лихие девяностые». С Машей Распутиной
Фото: Instagram.com/kay_metov

Опасный шоу-бизнес

«Изменить» классике в пользу эстрады с ее тремя аккордами наш герой решился в армии. В то время он параллельно выступал в ВИА «Молодость». ближе к понял: дальнейшая жизнь будет связана именно с эстрадой. И записывать дебютный альбом, который так неожиданно для «выстрелил».

Работать в лихие девяностые не тяжело, но и порой опасно жизни. Начать с того, что почти в городе к заходили «на разговор» братки с поделиться частью прибыли. не остаться вообще денег, приходилось хладнокровно разруливать серьезные ситуации.Но страшнее были выступления на вечеринках, которые нередко разборками и стрельбой. «Сегодня я бы офонарел, попав в ситуацию, а тогда почему-то не и не удивительно», — Кай.

Если сегодня исполнителя не видно с новыми клипами на и федеральных каналах, это вовсе не значит, он завязал с профессией. Он выпускать свежий датируется прошлого года. Тогда свет его юбилейный, по счету альбом «Лови момент». раньше появился сборник музыки. Также он саундтреки для фильмов и для своих коллег.

Недавно Метов поделился с архивным с маленькой Кристиной. Фото: Instagram.com/kay_metov

Пути отступления

Еще будучи на эстрадной славы, задумался о «планах отступления». сначала высшее образование, окончил по «актер театра и кино». «Это было поступательное развития личности, — говорит он. — человеку всегда хочется иметь в руках можно средств самовыражения».

Параллельно с в вузах он активно занимался — как, впрочем, многие «герои прошлых лет». время у него был ночной клуб в из отелей в самом сердце столицы. А в 2001 он неожиданно свой на косметический бизнес и в совет директоров компании, заниматься «внедрением технологий в отечественную дерматокосметологию». Нанокосметикой Метов занимался около лет. начались в 2015 году, когда скоропостижно компаньон Александр Зимницкий. Новое руководство компании не только отказалось выплачивать проценты музыканту, но и пошло на конфликт, в том, что его подпись на — поддельная. пройти процедуру судебных разбирательств. В итоге уфимских обязали выплатить музыканту миллион рублей. Сам Кай уверяет, что именно в случае для него были не главным. А вот восстановить свое доброе он делом чести.

Сегодняшняя любовь музыканта – модель Анастасия Рожкова. Фото: Instagram.com/kay_metov

Боевые подруги

Если с песнями Метова на каналы не пускают, то вот передачи о его личной жизни снимают активно. Тем более, она очень насыщенная. Кай был женат лишь один раз. Случилось это много-много лет назад, в 1985-м, будущая звезда эстрадных служил в армии. С Натальей они прожили три года. У родилась Кристина. Но потом, коротко сам певец, они с супругой «не сошлись характерами».

Гражданский брак с Филимонцевой, участницей популярной когда-то женской группы «Любовные истории», почти лет, но они так и не отношения. Потом певцу приписывали роман с моделью по имени Анастасия, но по-настоящему оказалась с его по Анна — как раз ток-шоу. три назад появился вместе с молодой спутницей в эфире передачи Андрея Малахова «Пусть говорят», и немало подробностей.

Например, тот факт, что Анна Северинова на двадцать два года моложе и сверстница дочери Кристины. девушка увидела и своего будущего возлюбленного, когда ей всего восемь лет. тогда артистом номер один. Ани ярой певца и дочку с собой на концерт, познакомить с своего кумира. А годы та на любимого уже в одиночестве…

С Кай абсолютно счастливым и умиротворенным. У даже мысли о свадьбе. семейной идиллии не случилось, и спустя год Аня к себе домой. А появилась в одного из реалити-шоу, чтобы поведать подробности совместной жизни. По девушки, Кай практически довел ее до суицида, она сбежала из к себе на родину, в небольшой городок Ростовом-на-Дону.

Видимо, оказалась горячей штучкой. По крайней мере, можно между строк одного из откровений певца. «Главный вывод, который я из предыдущих отношений, то, что в приоритете должно быть спокойствие. ты просыпаешься утром и понимаешь, сегодня не скандала и ругани, это большое счастье».

Это счастье, по всему, подарила ему новая спутница. Рожкова — с образованием. Познакомились они с на одной из светских вечеринок. Сначала просто перезванивались, встречались время от времени. Но потом решили съехаться. Настя тоже намного младше Кая, но, уверяет окружение певца, намного мудрее предыдущих пассий.

Старшая дочь Кая Кристина – хореограф, в Германии, недавно она победила на конкурсе в Австрии. Фото: Instagram.com/kay_metov

Детские неожиданности

Долгое время все поклонники были уверены, что у дочь, та самая Кристина, появилась на свет в браке. Он частенько рассказывал о наследнице, гордясь ее успехами. Сейчас девушка живет в Германии. — хореограф, балетную школу. В сфере серьезные — например, победила на конкурсе в Австрии. замужем, ее — коренной немец, почти не по-русски. Недавно дочь подарила ему внучку, назвали двойным именем Кана-Мария и для которой новоявленный дедушка успел обустроить уютную комнату в загородном доме.

Однако выяснилось, что у есть еще двое детей, Анастасия и Рик. они вне брака, музыкант тщательно скрывал их от публики. Правда, он уверяет, что завеса таинственности появилась совсем по другой причине. «Настя и Рик родились на пике моей славы — 1996 и 1998 годах. Я очень беспокоился за их будущее и не хотел, их детство проходило под вспышками фотокамер».

Поэтому сразу решил: о еще двоих детей он расскажет, только они достигнут совершеннолетия. Но от он не открещивался. Сам отвозил малышей сначала в садик, в школу, с воспитателями и учителями. «Настю и Рика никто никогда не внебрачными детьми. родились в любви. С видели и папу, и маму, бабушку, дедушку. С ними носились все, они не чувствуют себя обездоленными». Правда, их мамы (или мам?) он все-таки продолжает держать в тайне.

С дочерью Настей. Фото: Instagram.com/kay_metov

Гены сыграли свою роль. и Анастасия, и Рик пробуют свои силы в музыке. закончила Гнесинское училище по классу фортепиано, Рик время от проводит концерты. Правда, просит, чтобы отец не на эти выступления, не вокруг ажиотаж.

Ольга Бродзка
womanhit.ru

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться