11 октября 2019 г.

Горыныч и зеленый змий: история эпатажного Гарика Сукачева

Гарик Сукачев. Александр Астафьев

Через пару месяцев, 1 декабря, Сукачев отметит 60-летний юбилей. его все чаще вежливо величают Иванович, но, кажется, в он и Гариком или, как его называют друзья, Горынычем.

Начнем с развенчивания мифов. Почему-­то считают, Гарик — этакий простой тушинский паренек, вдруг удача. Игорь Иванович смеется, «тушинский парень» — лишь удобное прикрытие. «На самом деле я был продвинутым, в тушинской школе, в 819-й. меня ее руководитель Театра Луны Сергей Проханов, группы „Аракс“ Абрамов», — говорит он. предпочитает себя «разночинцем» — да, не из мажоров, но и не из низов: «Отец известным инженером, мама — поваром, а родной брат мамы, Боря, — и вовсе директор „Красный треугольник“ в Питере».

То, что «парень из соседнего двора» на деле не так-­то прост, подтверждает Сергей Галанин. Когда музыканта, который когда-­то вместе с Гариком рок-­карьеру, охарактеризовать давнего друга, тот прямо ответил: мол, не на его неказистую внешность. «Его неказистость — такая ловушка. Гарик никогда не был простачком, он — эстет. Настоящий эстет, а не гламурный».

В сложно поверить, но детство Гарик за роялем. «Меня воспитывал, Моцарта. Я играл гаммы минимум три каждый день без выходных».

1 Гарик Сукачев отметит 60-летний юбилей. Мущинкина

Отец хотел, чтобы сын классическим музыкантом. после школьного аттестата Сукачев пошел в железнодорожники. Отучился в техникуме, на «Строительство дорог, и хозяйство». Потом стал инженером в Управлении Московской дороги, в Рижском отделении. Тогда, в восьмидесятых столетия, все электрички, которые уходили из и обратно, по партии и буквально в стали длиннее на четыре вагона. Соответственно, все старые станции, у были платформы, нужно было переоборудовать. Именно эту задачу и поручили в числе и Сукачеву. Проектирование железнодорожной станции родного Тушина — его рук дело.

Вообще если считать с практикой, то по железнодорожной специальности Гарик проработал семь лет. Но параллельно всегда занимался музыкой. Не классической, о мечтал отец, а рок-­н-роллом. И рок разрешили, же свою работу железнодорожника.

Оркестр пролетарского джаза

Группа «Бригада С» официально вышла из подполья в 1987 году. Оркестр пролетарского джаза — именовали коллектив сами музыканты. сказать, рок-­сообщество встретило Гарика сотоварищи довольно прохладно. На других рок-­н-ролльщиков «Бригада С» — с их громадной духовой секцией — выглядела инородным существом. Но группа постоянно приглашения на разные рок-­фестивали, так что их приняли «за своих».

«Мы молодые ребята, что хотели. горячими, злыми, беспощадными. Нигилизм в юности — это прекрасно», — Гарик. Через пару лет, в 1989 году, записала первый сольный «Нонсенс», который моментально одним из самых продаваемых рок-­пластинок. И в кульминационный момент группа «Бригада С»… прекращает свое существование.

Потом были вернуть команду, но все-таки того коллектива — один за всех, а все за одного — больше не существовало. Появился проект «Неприкасаемые», он так: Гарик и некие музыканты (разной степени известности в рок-­кругах).

Близкие друзья и Горыныча утверждают, что его внешность – обман. На самом деле – настоящий эстет. Николаев

Фильм, фильм, фильм…

Понятно, к человеку, который год за выполняет одну и ту же работу, периодически приходит усталость. И музыканты в смысле не исключение. российские — их бесконечный чес по и весям, выступления на и свадьбах с выпивающей-­закусывающей публикой. У Сукачева для этих случаев есть свой рецепт. Палочки-­выручалочки, он их называет. «Когда музыки становится слишком много, я ее бросаю», — он.

Понятно, что музыкантам коллектива из-­за позиции их приходится совсем уж несладко — бывало, Сукачев распускал на месяцев (а то и лет). Зато для поклонников Гарика в одни только плюсы. за время он снять фильм-­другой, сыграть еще в паре-­тройке и себя в роли телеведущего.

В кино нашего героя привел Александр Митта. И понял: его стихия. «Я поступать на режиссерские курсы к Митте, но он отговорил. Он сказал: „Сейчас ты уже и сам можешь искать деньги и снимать все, что хочешь“.

И он стал снимать. Правда, по Сукачева, коллеги-­киношники до пор не принимают его за „своего“ (как когда-­то рокеры). И несмотря на то, на данный момент в фильмографии в режиссера — картин. Параллельно он и сам снимается в кино. не у в фильмах, а у других режиссеров.

И такая всеядность Гарика Сукачева очень устраивает. „Ничто из того, я всю свою занимаюсь, не моей профессией. Я никогда не могу себя на что-то одно, основное. у всегда право выбора“.

…И лапочка дочка

Однако если вы спросите, главнее Игоря Ивановича — музыка или кино, он не раздумывая ответит: семья. рок-­музыканта, у в каждом городе по своей „гастрольной жене“, — не про него. „У такое ощущение, что я родился женатым. Я женат с 1983 года. Сами посчитайте, много лет. настолько удачно, что проблемы любовниц, для просто не существует“.

Посмотреть эту в Instagram

Публикация от Сукачев (@igorsukachev)17 2019 в 7:07 PDT

Рекомендовать:
Отправить ссылку Печать
Порекомендуйте эту статью своим друзьям в социальных сетях и получите бонусы для участия в бонусной программе и в розыгрыше ПРИЗОВ!
См. условия подробнее

Самое популярное

Муж беременной жены

Может быть, вам встречались фигурки обезьянок из Индии: одна из них закрывает глаза — это означает «не смотрю плохого»; другая закрывает уши — «не слушаю плохого»; еще одна закрывает лапкой рот, что значит «не говорю плохого». Приблизительно так должна вести себя беременная женщина.

Сколько раз "нормально"?

Не ждите самого подходящего времени для секса и не откладывайте его «на потом», если желанный момент так и не наступает. Вы должны понять, что, поступая таким образом, вы разрушаете основу своего брака.

Лучшая подруга

У моей жены есть лучшая подруга. У всех жен есть лучшие подруги. Но у моей жены она особая. По крайней мере, так думаю я.

Хорошо ли быть высоким?

Исследования показали, что высокие мужчины имеют неоспоримые преимущества перед низкорослыми.

Как размер бюста влияет на поведение мужчин.

Из всех внешних атрибутов, которыми обладает женщина, наибольшее количество мужских взглядов притягивает ее грудь.

Подражание и привлекательность.

Если мы внимательно присмотримся к двум разговаривающим людям, то заметим, что они копируют жесты друг друга. Это копирование происходит бессознательно.

Почему мой ребенок грустит?

Дети должны радоваться, смеяться. А ему все не мило. Может быть, он болен?

Может пригодиться